По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В 2014 году в России по-прежнему закрываются ИП

Катастрофическая ситуация, которая сложилась в минувшем году с массовым закрытием индивидуальных предпринимателей (ИП), нашла свое продолжение и в годе нынешнем. Такие выводы эксперты RealtyPress.ru делают на основании данных, которые накануне на совещании Президента России Владимира Путина с членами правительства озвучил первый вице-премьер Игорь Шувалов. 

 

По его словам, за минувший январь (который, напоминают аналитики RealtyPress.ru, был значительно укороченным из-за долгих новогодних каникул) прекратили свое существование еще 10,5 тыс. индивидуальных предпринимателей. Они аннулировали свою регистрацию и прекратили официальную деятельность. Это, к сожалению, продолжает негативную тенденцию минувшего года, когда закрылись, по разным данным, от полумиллиона до 700 тыс. ИП.

 

Причина прошлогоднего обвала – резкий рост размера страховых платежей во внебюджетные фонды. В нынешнем году начисление (по крайней мере, для ИП с годовым доходом до 300 тыс. рублей) будет производиться по более щадящей формуле, однако самих предпринимателей, судя по всему, это не убедило. Первый вице-премьер признал, что негативную тенденцию переломить пока так и не удалось.