По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В ближайшем будущем на Ходынском поле возведут множество апартаментов

В ближайшем будущем на Ходынском поле возведут множество апартаментов, расположение и особенности которых исследованы журналистами «РБК-Недвижимость». RealtyPress.ru напоминает, что застройка пустыря, находящегося в Хорошевском районе столицы началась в начале 2000 годов, а ныне этот процесс явно активизировался.

В настоящее время девелоперским холдингом «Интеко» на Ходинском поле ведется строительство комплекса апартаментов «Лайнер». В риэлтерской структуре «Интеко» компании «Магистрат» сообщили, что в состав комплекса войдут два корпуса – восточный и западный, площадь каждого составит около 146,5  тысяч квадратных метров.

Генеральный подрядчик МФК «Лайнер» — «СК «Стратегия»», которая также входит в состав ГК «Интеко». В январе 1914 года компания начала возведение восточного корпуса. По плану объект должен быть введен в эксплуатацию в IV квартале 2016 года.

Над разработкой проекта «Лайнер» трудилось БРТ «РУС», совместное российско-германское архитектурное бюро.  По проекту восточный комплекс – это монолитное здание четырехугольной замкнутой формы  с переменной этажностью от тринадцати до пятнадцати этажей. Первый этаж будет отведен под кафе и офисы, выше расположатся одно-, двух и трехкомнатные апартаменты, площадью от тридцати до девяноста одного квадратного метра.  В восточном комплексе предусмотрено два подземных уровня автостоянки, которая рассчитана на 482 автомобиля.  Центр комплекса отводится под просторный благоустроенный двор.

По мнению Алексея Болдина, генерального директора ООО «Магистрат», престижность Ходынского поля будет все больше возрастать, и этому поспособствуют реализация здесь качественной недвижимости и параллельное развитие инфраструктуры.