По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Среди апартаментов в Москве наиболее востребованы «двушки»

Согласно сообщению компании  MR Group, в ее московских проектах по результатам первых пяти месяцев нынешнего года самыми востребованными оказались двухкомнатные апартаменты в жилкомплексе «Фили Град» и МФК «Водный». RealtyPress.ru обращает внимание на то, что за этот период доля таких апартаментов в общей структуре продаж превысила 50%, а в апреле и мае – 60%.

Как указывают эксперты MR Group, на апартаментных комплексах почти не отразился спекулятивный спрос на недвижимость, отмечавшийся в марте и в апреле нынешнего года. В условиях общего роста продаж доля однокомнатных апартаментов, являющихся самым инвестиционно привлекательным продуктом, в ЖК «Фили Град» и в МФК «Водный»  снизилась по сравнению с двухкомнатными в среднем на 10%.

Аналитики считают, что это является подтверждением того, что главной целью покупки апартаментов является улучшение жилищных условий, а ситуация на валютном рынке ускорила принятие решения о покупке, которая до этого по разным причинам откладывалась.

По мнению директора по маркетингу компании MR Group Евгении Старковой, существенное  увеличение доли «двушек» свидетельствует о стабилизации спроса на апартаменты, которые большинство покупателей приобретают именно для дальнейшего проживания.