По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В действиях чиновников Ростова-на-Дону могут выявить признаки халатности

Донская столица все еще не до конца оправилась от последствий мощного снегопада, в течение которого за сутки выпала месячная норма осадков. Тем не менее, уже пришло время произвести «разбор полетов». Со своим выводом уже выступила Комиссия по чрезвычайным ситуациям Ростовской области.

 

Напоминаем, что в конце января сильнейший снегопад буквально парализовал всю жизнь в ряде городов и районов Ростовской области. При этом и столбик термометра упал до отметки минус 33 градуса, что еще больше затруднило борьбу с последствиями непогоды. Эту самую борьбу, по крайней мере, в областном центре представители региональной Комиссии по чрезвычайным ситуациям оценили как «неудовлетворительную»

 

Глава региона пошел еще дальше. Ростовский губернатор Василий Голубев уже дал поручение прокуратуре провести проверку действий городских чиновников в период чрезвычайной ситуации. Более того, в беседе с журналистами он высказал предположение, что в действиях (или, скорее, в бездействии) чиновников мэрии Ростова-на-Дону усматриваются признаки халатности. Достаточно вспомнить, что несколько дней на прилавках ростовских магазинов отсутствовали продукты первой необходимости – хлеб, молоко.