По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На Дону готовы прекратить эксперимент с энергопайками

Пока другие российские регионы активно готовятся к введению социальной нормы на потребление электроэнергии, как это требует пока еще действующее законодательство, в Ростовской области задумались об ее отмене. По данным RealtyPress.ru, в донском регионе на самом высоком уровне обсуждается возможность выхода из пилотного проекта, участником которого в 2013 году была данная область.

 

Об этом официально заявил накануне губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он поручил соответствующим ведомствам провести детальный мониторинг ситуации с реализацией проекта на территории региона. Главная цель данного мониторинга – определить, насколько энергопаек на самом деле является выгодным для населения области. По его словам, которые прозвучали на встрече с руководителями общественных приёмных губернатора в городах и районах области, только если будет доказана эффективность этой меры, реализация пилотного проекта продолжится.

 

RealtyPress.ru напоминает, что в Ростовской области, которая стала одним из шести участников пилотного проекта в 2013 году, на одного проживающего соцнорма составила 96 кВт/ч, на второго зарегистрированного жильца добавляется еще 50 кВт/ч, а на каждого последующего – по 20 кВт/ч. При этом оплата по нормативу составляет 3,50 рубля за киловатт, а сверх норматива – уже 3,89 рубля за киловатт.