По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В ФМС уточнили информацию о покупке гражданства России за 10 млн. рублей

По словам первого заместителя главы ФМС  Екатерины Егоровой, нельзя будет  оформить российское гражданство, заплатив за это десять миллионов рублей. В  законотворческой инициативе Минкомразвития и Федеральной миграционной службы не подразумевается возможность продажи гражданства как таковая.  

Ранее СМИ сообщили, что Минкомразвитием и Федеральной миграционной службой подготовлен совместный законопроект, согласно которому иностранцам, инвестировавшим в экономику России не меньше чем десять миллионов рублей, будет предоставляться российское гражданство. Кроме того, была распространена информация,  что властями якобы рассматривается возможность предоставления российского гражданства иностранным студентам, получившим в нашей стране образование и отработавшим здесь как минимум три года.   

Екатерина Егорова пояснила, что в документе говорится о том, что индивидуальный предприниматель, вложив инвестиции, получал бы на протяжении трех лет доход, размер которого составлял бы не менее десяти миллионов рублей.  Что же касается оформления гражданства за десять миллионов, то это информация соответствует действительности. По словам чиновницы, в Федеральной миграционной службе наплыва обращений не ожидают, но, по ее мнению, для инвестиционного климата страны такой институт все же необходим.