По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Некоторым категориям иностранцев паспорта в РФ будут выдаваться по упрощенной процедуре

Правительство инициирует упрощение порядка предоставления российского гражданства иностранным гражданам, являющимся предпринимателями, квалифицированными специалистами и инвесторами, а также тем, кто получил профессиональное образование в России. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму РФ.

Изучив документ, эксперты RealtyPress.ru обратили внимание на то, что для получения гражданства в соответствии  с упрощенной схемой, иностранец, обучавшийся в вузах России, обязан три года отучиться в отечественных компаниях.

Получить гражданство смогут также иностранцы, которые занимаются в РФ индивидуальным предпринимательством в течение как минимум трех лет, которые предшествовали прошению о гражданстве. Важно подчеркнуть, что на получение гражданства по упрощенной процедуре выручка должна быть не меньше десяти миллионов рублей.

Что касается инвесторов, которые могут претендовать на упрощенное получение гражданства, их доля в уставном капитале российской компании должна составлять не меньше 10%. Однако, это еще не все условия. Необходимо, чтобы размер уставного капитала компании был не меньше 100 млн. рублей, либо же в течение трех лет доля уплаченных налогов была не ниже 6 млн. рублей.