По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Вкладчикам банка «Монолит» приходится оформлять предварительную запись для получения своих денег

Похоже, проблемы начались у очередного российского банка. На этот раз речь идет о банке «Монолит», в отделениях которого вкладчикам приходится заблаговременно записываться для того, чтобы получить средства со своих вкладов и депозитов. При этом, как утверждают некоторые СМИ, сделать это удается далеко не всем клиентам. Усиление активности вкладчиков банка спровоцировало в первую очередь стремительное падение курса рубля.

 

Стремление некоторых вкладчиков преждевременно забрать свои деньги признают и в самой кредитной организации. Банк «Монолит» нельзя отнести к категории крупных финансовых организаций, однако при этом он все же входит по размеру своих активов в топ-250 российских банков

 

Есть предположение, что уже в конце декабря 2013 года данный банк начал испытывать первые трудности при выдаче вкладчикам их средств. Это происходило на волне регулярных предновогодних банкротств банков и отзыва у них лицензий Центробанком. В данный момент банк уже закрыл одно из своих столичных отделений (у станции метро «Проспект Мира»), но в кредитном учреждении ссылаются только на технические причины. Для получения денег в других отделениях и офисах клиентам предлагают произвести предварительную запись в колл-центре. В среднем на получение денег уходит трое суток.