По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Портфель ипотечных кредитов Сбербанка в 2014 году вырастет на 27%

Представители Сбербанка России озвучили свои прогнозы на развитие сегмента ипотечного кредитования в данной финансовой организации в текущем году. Предполагается, что его ипотечный портфель достигнет в итоге 1,78 трлн. рублей, увеличившись за 2014 год на 27%. Объем выданной непосредственно в 2014 году ипотеки, по прогнозам самого банка, составит примерно 731 млрд. рублей.

 

Это существенно больше показателя минувшего года, в течение которого в Сбербанке было заключено ипотечных договоров на сумму 652 млрд. рублей. Представители данной крупнейшей в России финансовой организации считают, что на ипотечном рынке действует немало эффективных факторов, которые будут позитивно влиять на спрос. 

 

Среди них, например, называют достаточный объем строящегося жилья, изменение модели продаж ипотечных кредитов, льготные программы для молодых семей и других категорий населения. Реалистичность оптимистичным прогнозам Сбербанка придает результат января 2014 года. В течение этого месяца прирост ипотечного портфеля составил 39%.