По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Портфель ипотечных кредитов Райффайзенбанка вырос почти на 10%

Представители Райффайзенбанка рассказали об итогах работы на ипотечном рынке в течение января-июня текущего года. Как оказалось, портфель ипотечных кредитов данной финансовой организации по итогам первого полугодия 2013 года вырос по сравнению с концом 2012 года примерно на 9,9%. Его объем в результате составил более 37 млрд. рублей, увеличившись за шесть месяцев почти на 3,4 млрд. рублей.

 

В финансовой организации рассказали о том, что в указанный период было выдано в общей сложности 2765 ипотечных кредитов. Для сравнения можно сказать, что в первом полугодии 2012 года в Райффайзенбанке было оформлено всего 1357 кредитов. Согласно рейтингу «РУСИПОТЕКА» в настоящее время Райффайзенбанк среди ведущих ипотечных банков страны находится на седьмом месте по объему выданных ипотечных кредитов.

 

В самом банке объясняют позитивную динамику привлекательными условиями ипотечного кредитования. В текущем году продолжалась оптимизация предложений банка в данном сегменте кредитования. Например, ставки по ипотечным кредитам в рублях были снижены. В среднем ставки по рублевой ипотеке в Райффайзенбанке сейчас составляют 10,25-14,25%.