По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Для топ-менеджеров «Газпрома» построят элитный комплекс на Крестовском острове

Накануне стало известно о решении Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга (Госстройнадзор) выдать компании «Премиум девелопмент» разрешение на застройку территории стадиона «Динамо» на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. Эксперты RealtyPress.ru считают, что квартиры в данном элитном комплексе предназначены в основном для топ-менеджеров «Газпрома».

 

Подтверждает данную версию и тот факт, что застройщик принадлежит «Газпромбанк-инвест». Под строительство выделено около трех гектаров на берегу Малой Невки. Это бывшая территория стадиона «Динамо», на которую давно претендуют разные застройщики. По данным RealtyPress.ru, на указанной территории планируется строительство жилого класса премиального уровня примерно на 96 тыс. квадратных метров. Здесь же будет возведена полная инфраструктура (например, детский сад, бизнес-центр и т.д.).

 

Сам комплекс будет состоять из шести корпусов с квартирами разной комфортности, включая семь пентхаусов. В состав ЖК войдет также подземный паркинг на 270 машино-мест. Эксперты высоко оценивают перспективы этого строительства. Это одно из немногих мест в «северной столице», которые предназначены для элитной застройки.