По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Строительство в Нижнем Новгороде стадиона к ЧМ-2018 вступает к практическую стадию

Как сообщает пресс-служба Правительства РФ, глава кабинета министров Дмитрий Медведев подписал документ, который позволяет перейти к практической стадии реализации проекта по возведению в Нижнем Новгороде футбольного стадиона к ЧМ-2018. Накануне своим распоряжением глава российского правительства утвердил проект планировки территории под это строительство.

 

В частности, в этом правительственном документе определена территория под объекты инфраструктуры, которые необходимы для строительства стадиона к футбольному мундиалю. Общая площадь этой территории составляет 85 гектаров. Здесь планируется разместить не только сам стадион, но и гостиничные комплексы, многоуровневые парковки, тренировочные поля, другую инфраструктуру. Кроме того, примерно на этой же территории запланировано строительство станции метро «Стрелка», а рядом будет разбит парк.

 

Территория под строительство будет выделена в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Строительство самого стадиона на 45 тысяч мест региональные власти планируют начать уже в текущем году. Это будет сделано полностью за счет средств федерального бюджета. Концепцию данного футбольного стадиона Градостроительный совет Нижегородской области утвердил еще в прошлом году.