По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

ЕГЭ в 2015 году может существенно измениться

Министерство образования готовит существенные изменения в правила проведения единственного государственного экзамена. В частности, из него планируется исключить  тестовую часть. Кроме того, предполагается ввести устный экзамен по всем гуманитарным дисциплинам. По словам министра образования Дмитрия Ливанова, это должно привести к повышению прозрачности испытания и максимального выявления уровня усвоения школьниками образовательной программы.

Таким образом, вполне возможно, будущим выпускникам не придется иметь дело с блоком А, где из четырех предложенных стоит выбрать единственный вариант ответа. Что касается устных экзаменов, начать планируется с иностранного языка, а затем опробовать такую технологию на других гуманитарных предметах. Кроме того, специалисты будут совершенствовать и постепенно внедрять электронную систему сдачи госэкзамена.

По информации газеты «Известия»,  окончательные изменения должны быть подготовлены не позже августа нынешнего года, чтобы новые правила были доступны педагогам, родителям и школьникам уже с 1 сентября. Разумеется, предстоящий единый государственный экзамен школьники будут сдавать по прежним правилам.