По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Элитная недвижимость в центре Москвы становится более доступной

По мнению риэлторов, за последние годы рынок элитного жилья в центре Москвы стал более доступным, и реальных возможностей для покупки жилья в ЦАО на приемлемых условиях достаточно. Правда, как отмечает RealtyPress.ru, это вовсе не означает, что в этом сегменте предложение существенно превышает спрос.

Согласно рейтингу минимальной  стоимости жилья в элитных новостройках центра Москвы, составленному экспертами компании IntermarkSavills, квартиру премиум уровня можно приобрести за цену от 340 тыс. долларов США. Это однокомнатное жилище площадью 45 кв. метров в районе Красной Пресни. Наиболее дорогим «входным билетом» традиционно отличается Остоженка, где минимальная стоимость квартиры составляет 2,5 млн. долларов.

Экперты также отмечают увеличение количества элитных квартир в новостройках Москвы. Если в конце минувшего года число первичных предложений до 2 млн. долларов составило около 700 квартир и апартаментов, то еще пять лет назад их было не больше 250 (около трети рынка).

Таким образом, аналитики IntermarkSavills пришли к выводу, что жить в центре Москвы и пользоваться отличной инфраструктурой могут позволить себе гораздо больше людей, чем это кажется на первый взгляд.