По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Элитная «первичка» в столице поднялась в цене

В российской столице эксперты подводят итоги работы застройщиков на рынке элитной «первички» и апартаментов в феврале текущего года. По данным RealtyPress.ru, в Москве в сегменте элитных новостроек в последнем месяце зимы на рынок был выставлены без малого две тысячи квартир и апартаментов. Их общая площадь достигает примерно 318 тыс. квадратных метров.

 

Предложения элитных квартир в феврале 2014 года в российской столице касались 23-х жилых комплексов. Эксперты RealtyPress.ru отмечают, что и без того высоки цены в данном сегменте московского жилья к концу февраля еще подросла. В среднем стоимость «квадрата» в элитных квартирах поднялась на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и достигла 17,7 тыс. долларов, а квадратный метр в апартаментах – на 0,3%, увеличившись до 16,9 тыс. долларов.

 

При этом следует отметить, что на вторичном рынке «элитка» предлагается по более высоким ценам (в первую очередь за счет старых обжитых районов и обустроенности самих квартир). Ее средняя цена достигала в феврале 23,7 тыс. долларов за квадратный метр. В итоге в этом месяце средняя стоимость элитного жилья в новостройках Москвы составляла 2,9 млн. долларов, а в апартаментных комплексах – 2,45 млн. долларов.