По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Квартиры в Казани дорожают медленно, но постоянно

В последние годы среди лидеров жилищного строительства свои позиции уверенно удерживает Казань. В то же время цены на недвижимость в городе имеют тенденцию к росту как на первичном, так и на вторичном рынке. В частности за прошедший год увеличение средней стоимости «квадрата» составило 2,8%. Надо заметить, этот показатель вполне соотносим с цифрой роста средней заработной платы в Казани, который, по данным отдела государственной статистики, составил 2,9%.

Аналитики отмечают, что по тенденции к активизации спроса на недорогие однокомнатные и 2 х комнатные квартиры Казань ничем особо не отличается от других городов. По данным на апрель нынешнего года, «квадрат» на вторичном рынке здесь стоил 59600 рублей, то есть только с начала года его цена увеличилась на 2,4%.

Всплеск интереса к недвижимости во многом объясняется падением курса рубля и общей экономической нестабильностью, то есть многие обладатели свободных денег стремятся инвестировать их в жилье. К тому же, те, кто откладывали улучшение жилищных условий, стали решаться на покупку недвижимости, опасаясь дальнейшего подорожания. Впрочем, эксперты едины во мнении, что цены на недвижимость будут в ближайшие несколько месяцев увеличиваться такими же темпами, как и раньше, и резкого их скачка произойти не должно.