По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Россияне за год стали намного счастливее

Согласно результатам традиционного опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 78% россиян ощущают себя счастливыми. В итоге индекс счастья жителей страны, как отмечают эксперты, достиг исторического максимума за последние 25 лет.

Наиболее счастливыми оказались молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет (92%) и респонденты, имеющие высшее образование (83%). В то же время, о том, что абсолютно не чувствуют себя счастливыми, заявили 14% опрошенных.

Если говорить о том, в чем именно заключается счастье, для 30% опрошенных оно связано с благополучием в семье. 12% опрошенных признались,  что счастливы, поскольку в их жизни все удалось. Число тех, кто главной причиной счастья назвал свое здоровье и здоровье близких, увеличилось почти в два раза, то есть с 6% до 11%.

Назвавшие себя несчастными жалуются, прежде всего, на недостаточный уровень доходов (15%), а также – на болезни и старость (8%).

В опросе, проводившемся 19-20 апреля, приняли участие 1600 человек из 130 населенных пунктов в 42 областях, краях и республиках РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.