По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

СМП-банк, попавший под санкции США, предупредил о возможной блокировке карт

СМП-банк, 28 апреля оказавшийся под санкциями США, обратился к держателям своих карт с просьбой не рассчитываться с их помощью в магазинах и за границей по причине возможной блокировки. Клиентов банка попросили использовать наличные, либо же карты других финансовых структур.

Кроме того, банк попросил воздержаться от проведения через банк платежей и валютных переводов, поскольку средства могут быть заблокированы. Как сообщается, СМП-банку удалось договориться с рядом российских кредитных организаций о создании межхостовых соединений, чтобы обеспечить работу карт. Правда, пока нет информации о том, о каких именно банках идет речь.

Как сказано в пресс-релизе СМП-банка, он изначально расценивал вероятность введения санкций как высокую, и поэтому удалось принять меры для минимизации возможных убытков. В частности, на максимально низком уровне удерживались остатки на корреспондентских счетах.

Стоит напомнить, что ранее операции по картам уже блокировались платежными системами Visa и MasterCard после введения санкций минфина США в отношении Аркадия и Бориса Ротенбергов. Позже Visa и MasterCard разблокировали операции по картам банка.