По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Платежные системы MasterCard и Visa признали ошибочной блокировку карт СМП Банка

Банк «Северный морской путь» (СМП Банк) работает в России с 2001 года. Вместе с еще несколькими российскими банками, напоминает RealtyPress.ru, данная финансово-кредитная организация попала под действие санкций, объявленных властями США после событий вокруг Крыма. АБ «Россия», Собинбанк и СМП Банк в одностороннем порядке перестали обслуживаться платежными системами MasterCard и Visa.

 

Причиной этого стали санкции США против некоторых конкретных россиян, среди которых оказались и совладельцы указанных выше банков. Но, как стало известно, фактически действия платежных систем негативно сказались на работе, по меньшей мере, семи российских банков. Непосредственно СМП Банк занимает 12 место по России по размеру прибыли и 39 место – по размеру активов. Почти в трех десятках регионов представлены его офисы, а их общее количество достигает сотни.

 

Сегодня стало известно, что платежные системы MasterCard и Visa возобновили обслуживание пластиковых карт указанного банка, признав свои действия ошибочными, хотя он подконтролен братьям Аркадию и Борису Ротенбергам, которые попали в «черный список» США. Представитель банка заверил, что «работоспособность карт MasterCard полностью восстановлена», а карты Visa заработают в течение нескольких часов.