По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Всё больше заемщиков видят в суициде выход из долговой кредитной ямы

В конце минувшей недели первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман рассказал о том, что данное ведомство крайне обеспокоено ситуацией, которая складывается в настоящий момент на рынке кредитования физических лиц. По данным RealtyPress.ru, общая сумма кредитной задолженности россиян уже составляет более 9 трлн. рублей.

 

Хотя бы один кредит уже имеют свыше 34 млн. россиян, и объемы кредитования продолжают нарастать. Как утверждает Александр Буксман, ситуация усугубляется еще и тем, что в кредитно-финансовой сфере России наблюдается очень высокий уровень правонарушений. А ведь у жителей страны и без того на выплаты по кредитам в среднем уходит уже более трети всего семейного бюджета.

 

Эксперты RealtyPress.ru напоминают, что только за минувший год сразу на 40% увеличился объем просроченной задолженности по кредитам физических лиц. По словам Александра Буксмана, несмотря на все усилия российских властей, банки продолжают включать в кредитные договора условия, которые откровенно ущемляют права заемщиков. Это приводит к невозможности расплатиться по кредитным долгам, а это в свою очередь, как считают в прокуратуре, приводит к росту суицидов.