По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

За счет столичных промышленных зон дополнительно получены миллионы «квадратов» жилья

Курс на застройку территорий столичных промышленных зон, который взяли в правительстве Москвы, приносит свои плоды. По данным RealtyPress.ru, уже достигнуты весьма позитивные результаты, которые стимулируют столичные власти к продолжению ранее разработанных программ. Это подтверждает и глава московского департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

 

Подводя итоги минувшего года, высокопоставленный московский чиновник сообщил о том, что за 2013 год в столичных промзонах было построено более 1,3 млн. квадратных метров жилья. Это произошло в рамках реализации программы обустройства неиспользуемых городских территорий. По оценке экспертов RealtyPress.ru, в данный момент является фактически заброшенной до 17% всей территории столичных фабрик и заводов, которая имеет статус производственной. Это огромное поле для возможной застройки, в том числе и жилыми зданиями.

 

Новостройки Москвы активно прирастают сейчас именно такими территориями. Уже в нынешнем году именно на такой территории, которая относится к промышленным зонам, введено в эксплуатацию более 300 тыс. квадратных метров жилых площадей. Активнее всего идет развитие жилищного строительство на площадях промзоны № 71а «Солнцево», заводов ЗИЛ и «Серп и молот».