По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Чиновники пообещали льготы для строителей арендного жилья

Эксперты RealtyPress.ru напоминают, что «квартирный вопрос» в России по-прежнему остается одним из наиболее острых. Причина этого – в большом количестве людей, чьи доходы не позволяют стать собственниками жилья. А потому в последнее время все чаще различные ведомства начинают обсуждать создание механизма арендного жилья. О возможности льгот для строителей подобной категории жилых домов в ходе ПМЭФ-2014 рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Плутник.

 

Обсуждение данной темы, по сведениям RealtyPress.ru, проходило на одной из панельных сессий Санкт-Петербургского международного экономического форума, который сегодня начал свою работу. Александр Плутник заверил ее участников, что в законопроект об арендном жилье включено положение о введении льготных режимов для строительных компаний, которые займутся возведением некоммерческого арендного жилья. Они, в частности, получат льготы при выявлении земельных участков под застройку.

 

При аренде земельных участков под строительство в данной категории жилых помещений застройщики, которые готовы вложить в этот сегмент средства, по словам Александра Плутника, могут претендовать на серьезные льготы. Кстати, ранее министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень выступил с заявлением о том, что долгожданный закон об арендном жилье будет принят уже в течение нынешней сессии Государственной Думы.