По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Олимпийский Сочи получит доступное жилье

После завершения долгожданной зимней Олимпиады жизнь в Сочи не остановилась. По данным RealtyPress.ru, здесь разработали амбициозную программу строительства в течение 2014-2016 годов большого массива доступного жилья. Параметры указанной программы определены в соответствующем постановлении главы города-курорта и столицы зимней Олимпиады Анатолия Пахомова.

 

Программа «Обеспечение доступным жильем жителей муниципального образования города-курорта Сочи на 2014-2016 годы» уже принята городской администрацией. Она предусматривает выделение 8,47 млрд. рублей в течение трех ближайших лет. Эксперты RealtyPress.ru считают, что при планомерной реализации всех положений разработанной программы муниципальный жилой фонд к 2017 году в Сочи должен увеличиться на 2 млн. квадратных метров.

 

Основной объем финансирования данной программы предполагается из внебюджетных источников. Тем не менее, некоторый объем денежных средств обещают и бюджеты разного уровня. Так, из бюджета Краснодарского края планируется выделить на реализацию программы 190,8 млн. рублей, а непосредственно из бюджета Сочи – еще 196,3 млн. рублей. За текущий год на реализацию программы доступного жилья запланировано выделить 2, 84 млрд. рублей.