По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Единый Сочи может превратиться в комплекс из восьми отдельных курортов

В Минрегионразвитии рассматриваются конкретные шаги по дальнейшему развитию единственного в России субтропического города-курорта. По данным RealtyPress.ru, около месяца назад была одобрена заявка Сочи на участие в федеральной программе социально-экономического развития агломераций. И вот теперь озвучены конкретные планы по изменению структуры этого города-курорта.

 

Главное новаторское решение – это разделение единого города, который считается одним из самых протяженных в мире, на восемь отдельных курортов. Это сделает курорт полицентричным, а следовательно, более удобным и комфортным как для местных жителей, так и для туристов. Ведь пока большинство важных для жителей и гостей курорта объектов расположены в одном центре, что делает доступ к ним довольно затруднительным и ухудшает транспортную ситуацию.

 

Реализация данной программы, по данным RealtyPress.ru, рассчитана на два десятилетия. Пока в современном Сочи есть два более-менее развитых урбанизированных района. Остальная территория пока не может похвастаться развитой инфраструктурой и комфортом. Выполнение мероприятий данной программы затронет фактически весь Сочинско-Туапсинский регион.