По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Перед Днем Победы в Калужской области раскрыта махинация с жильем для ветеранов

Весьма неприятную махинацию с жильем для ветеранов в Калужской области раскрыли сотрудники МВД. Деньги, выделенные на реализацию президентской программы, мошенники присвоили себе, а построенные дома оказались непригодными для проживания. По данным пресс-службы МВД, нанесенный ущерб составил 20 млн. рублей.

В возбужденном уголовном деле фигурируют генеральный директор компании «Ремстройбизнес» Александр Скобцов и бывший глава Куйбышевского района Игорь Феденков. Согласно версии следствия, в период с 2011 по 2012 годы они заключили  соглашение на строительство жилья для ветеранов в поселке Бетлица, однако в возведенных малоквартирных домах оказалось невозможно жить, и это подтверждено в результате проведенной строительно-технической экспертизы.

Как выяснилось, зимой стены домов промерзают насквозь, что причиняет пожилым людям большие страдания. Проверка показала, что работы проводились без необходимой проектной документации, приобретались некачественные строительные материалы, а стены возводились в один кирпич.

Это привело к тому, что 18 ветеранов остались без жилья. В ближайшее время уголовное дело начнет рассматриваться в суде, а ныне правоохранители работают над выявлением аналогичных схем присвоения бюджетных средств в других регионах страны.