По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Сибири жильем обеспечено более 95% ветеранов

42 тысячи сибирских ветеранов Великой Отечественной войны. Это более 95%  представителей этой особой категории людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, смогли получить квартиры. На это из федеральной казны выделено 45,9 млрд. рублей. При этом, по данным пресс-службы полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе, в регионе остается очень много ветеранов, которые нуждаются в капитальном ремонте жилья.

В Красноярском крае ветеранов, которым требуется помощь в капремонте, — 4,3 тысячи, а в Забайкальском – около одной тысячи. На эту цель средства выделяются из региональных бюджетов. Например, в Бурятии на это предусмотрено 25,9 млн. рублей, то есть 40 тыс. рублей на одного ветерана.

Однако, согласно результатам предварительного контроля, проведенного в нынешнем году, в ряде субъектов Сибирского федерального округа меры, принимаемые местными властями по исполнению поручения президента, недостаточны. Как сказано, в сообщении планы действий по капремонту и текущему восстановлению жилья не подкреплены достаточными ресурсами. Главам регионов направлены обращения о принятии дополнительных мер, чтобы соответствующие поручения президента были выполнены своевременно.