По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Продолжение строительства метро в Новосибирске снова откладывается

В Новосибирске в очередной раз отложили проведение конкурса на строительство новых станций метро. По данным RealtyPress.ru, инвестиционный конкурс на строительство новых станций Дзержинской линии новосибирского метрополитена должны были провести более года назад – весной 2013 года, потом сроки сдвинули на весну текущего года.

 

И вот теперь новосибирские власти объявили о том, что сроки снова сдвигаются – предположительно, на осень 2014 года. RealtyPress.ru стало известно, что данный факт подтвердил и ВРИО губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий. Глава региона указал на то, что аукцион по строительству двух станций Дзержинской линии метрополитена может состояться уже в августе-сентябре текущего года.

 

Правда, Владимир Городецкий в общении с журналистами не стал уточнять, какова причина очередного переноса сроков проведения инвестиционного конкурса на строительство новых станций Дзержинской линии новосибирского метро. Ведь данный проект уже прошел государственную экспертизу. Также был согласован порядок финансирования проекта, согласно которому регион начинает оплачивать произведенные работы по строительству метро через три-пять лет.