По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Москве китайские инвесторы построят не только метро, но жилую недвижимость

В дополнение к метро китайцы возведут в столице два миллиона квадратных метро недвижимости. По словам заместителя мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марата Хуснуллина, между властями столицы и инвесторами из Китая имеется договоренность об инвестировании строительства ветки метро, которая протянется от третьего пересадочного контура до Новой Москвы.

Кроме того китайские инвесторы в зоне прохождения новой линии метро построят два миллиона квадратных метров недвижимости. Это будут жилые, торговые и офисные объекты. Их продажная стоимость составит 5-7 миллиардов долларов. Строительство недвижимости будет вестись на протяжении десятилетия.

Напомним, что на днях в Пекине между ОАО «Мосинжпроект», на сто процентов принадлежащему мэрии, Китайским международным фондом (China International Fund) и Китайской железнодорожной строительной корпорацией (China Railway Construction Corporation,CRCC) был подписан договор о строительстве новой линии метро длиной 14,9 километров, на которой будут размещены шесть станций.

Марат Хуснуллин рассказал, что китайцы на строительство метро потратят два миллиарда рублей, и если стройка начнется в 2015 году, то к 2017-му году она уже будет закончена.