По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Самаре забуксовало возведение стадиона к футбольному ЧМ-2018

В Самаре разгорелся очередной скандал вокруг строительства спортивных объектов к мировому футбольному чемпионату 2018 года. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин признал, что на пути строительства главного стадиона мундиала возникло неожиданное препятствие в лице мэрии города Самара. 

 

Компания ФГУП «Спорт-Инжиниринг», которая является генеральным подрядчиком, не смогла получить в городском департаменте строительства Самары разрешения на возведение в Самаре стадиона к чемпионату мира по футболу-2018. Из-за этого на неопределенный срок откладывается строительство стадиона в Самаре к ЧМ-2018 по футболу.

 

В мэрии указывают на то, что ФЗ «О подготовке и проведении чемпионата мира по футболу ФИФА-2018», который был принят в прошлом году, во многих своих положениях противоречит существующему градостроительному законодательству. В частности, оно требует предоставить заключение технологической экспертизы прежде чем получить разрешение на строительство федерального объект. У генподрядчика стадиона ЧМ-2018 такого заключения технологической экспертизы нет. Таким образом, в самарскую мэрию были представлены «не все необходимые документы».