По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Москве предложение новостроек экононом- и комфорткласса увеличилось почти в полтора раза

По сравнению с началом нынешнего года предложение новостроек эконом- и комфорткласса в столице увеличилось в полтора раза. На рынке появилось много жилья, располагающегося в отдаленных районах.

По подсчетам специалистов компании «Бест-Новострой», во втором квартале нынешнего года объем предложения квартир в новых домах указанных классов увеличился на 53% в сравнении с первым кварталом. Такие данные стали возможными благодаря выходу на рынок новых корпусов в ЖК «Царицыно-2» и «Некрасовка-Парк». Кроме того, на рынке новостроек появились еще пять новых объектов по цене от 104 тысяч рублей до 272 тысяч рублей за квадратный метр.

Правда, в старой Москве объекты комфорт- и экономкласса встречаются здесь лишь в удаленных районах. Например, в ЮЗАО строятся два крупных объекта в районе Бутово – ЖК «Эталон Сити» и «Новое Бутово». В ЗАО, в районе Очаково-Матвеевское, реализуется проект «07», с САО – жилкомплекс «Белый Парк», в СВАО – «Дом МПИ», в СЗАО – «Life-Митинская».

Из перспективных объектов эконом-класса эксперты выделяют ЖК «Варшавские огни», располагающееся поблизости к метро «Анино» и ЖК «Речник» рядом с метро «Коломенское». Большую часть предложения составили квартиры в  монолитных домах.

По мнению большинства экспертов, предпосылок для резкого увеличения цен ныне нет. В ближайшее время, скорее всего, средняя цена на квартиры в Москве будет зависеть напрямую от валютных колебаний и состава предложения.