По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В феврале в Москве снизилось предложение доступного жилья

В феврале в столице уменьшился объем предложения экономкласса. Как отмечает RealtyPress.ru, такая ситуация наблюдалась и на первичном, и на вторичном рынке жилья. Эксперты объясняют ее негативными экономическими факторами.  

Так, в исследовании компании «МИЦ», общий объем предложения бюджетных новостроек в Москве по итогам февраля 2014 года уменьшился на 6% и составил немного более 450 тысяч кв. метров. Если говорить о структуре предложения, на рынке бюджетных новостроек, как и ранее, преобладает жилье комфорт-класса, доля которого составляет 64%, на эконом-класс приходится 19% от общего объема предложения, а оставшиеся – это предложения в апартаментных комплексах.

В феврале на рынок не вышла ни одна новостройка эконом-класса в то время, как рынок жилья комфорт-класса пополнился новым корпусом в микрорайоне «Зеленый бор», возводимом в Зеленограде.

На вторичном рынке, по данным компании «Миэль», число предложений эконом-класса снизилось на 9,8%. В целом же объем предложения на вторичном рынке уменьшился на 10% по сравнению с минувшим месяцем, составив 46,7 тысяч квартир.