По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В «северной столице» готовятся к вводу 20 новых офисных центров

Несмотря на тревожные ожидания относительно перспектив российской экономике, в Санкт-Петербурге эксперты RealtyPress.ru отмечают яркую тенденцию на рынке недвижимости, которая опровергает пессимистические прогнозы. Дело в том, что до конца года в «северной столице» планируют ввести в строй сразу 20 новых офисных центров.

 

Их общая площадь, которую предполагается сдавать в аренду, по оценке заместителя директора департамента офисной недвижимости Colliers International в Санкт-Петербурге Константина Меркеля, составит примерно 200 тыс. квадратных метров. В итоге динамика роста предложения на офисном рынке Санкт-Петербурга продолжает радовать специалистов. Если в прошлом году был отмечен прирост качественного предложения офисных площадей на 12%, то в нынешнем он увеличится до 14%.

 

По данным RealtyPress.ru, одновременно растет и спрос на такие площади. Так, за второй квартал текущего года объем сданных в аренду офисных площадей оказался в полтора раза больше, чем за первый квартал 2014 года. При этом арендные ставки в офисах классов А и В, несмотря на такой высокий спрос, практически не изменились с конца 2013 года. Самыми востребованными на рынке можно назвать офисы среднего размера – 100-250 квадратных метров.