По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В «северной столице» сдано жилья на 10% больше

В Комитете по строительству администрации Санкт-Петербурга подвели итоги сдачи в эксплуатацию жилых новостроек за период с января по сентябрь текущего года. По данным RealtyPress.ru, итоги первых трех кварталов 2014 года можно вполне оценить как позитивные. Прирост по сравнению с третьим кварталом 2013 года объемов вводимого жилья за указанный период приблизился к 10%.

 

На официальном сайте администрации «северной столицы» размещено сообщение о том, что за первые девять месяцев текущего года в эксплуатацию сдано свыше 2,124 млн. квадратных метров жилья. По словам председателя городского Комитета по строительству Михаила Демиденко, в эксплуатацию было сдано с начала текущего года уже 1055 домов. Впрочем, как отмечают эксперты RealtyPress.ru, в этот объем включены и результаты индивидуального жилищного строительства.

 

Лидером по вводу жилья в новостройках в данный момент является Пушкинский район Санкт-Петербурга. Здесь сданы в эксплуатацию 5396 новых квартир общей площадью почти 300 тыс. квадратных метров, которые расположены в 19-ти новых домах. Еще 10 домов были построены в Невском районе (5467 квартир) и 16 домов – в Приморском районе. А вот по строительству в сегменте ИЖС лидирует Курортный район, где введено в строй чуть более 41 тыс. квадратных метров.