По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Дополнительно поддержать российский авторынок предлагает Минпромторг

Как стало известно RealtyPress.ru, в Правительство РФ поступили предложения Министерства промышленности и торговли (Минпромторг), которые направлены на дополнительную поддержку российского авторынка. Дело в том, что в текущем году падение автомобильного рынка постоянно ускоряется, а в июле 2014 года этот сегмент рынка упал почти на четверть.

 

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров рассказал о мерах, которые предлагает принять данное ведомство, рассказал журналистам на мероприятиях Международного московского автосалона (ММАС-2014). По данным RealtyPress.ru, перечень дополнительных мер поддержки авторынка будет определен уже до конца текущего года. Сам Денис Мантуров считает, что одно из главных препятствий для развития данного сегмента российского рынка – это недоступность кредитов для значительной части населения.

 

Ранее на заседании правительства глава кабинета министров  Дмитрий Медведев рассказал и о некоторых других предложениях Минпромторга РФ. В частности, это ведомство уже с сентября и до конца текущего года предлагает возобновить программу утилизации автохлама, то есть предоставление господдержки в обмен на сдачу старой машины.