По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Минпромторг отрицает зависимость от поставок с Украины

Как стало известно RealtyPress.ru, накануне на встрече Президента РФ Владимира Путина с членами российского правительства обсуждались острые вопросы, связанные с ситуацией на Украине. И в первую очередь речь шла об экономической стороне возникшей проблемы. Главу государства, в частности, интересовало, насколько экономика Российской Федерации зависима от поставок готовых товаров и комплектующих из соседней Украины.

 

Ответ на этот вопрос пришлось держать российскому министру промышленности и торговли Денису Мантурову. По словам главы Минпромторга, в данный момент, несмотря на все политические потрясения, промышленные предприятия обеих стран в точности выполняют все взятые на себя обязательства, включая соглашения для оборонно-промышленного комплекса. По данным RealtyPress.ru, в данный момент кооперация касается примерно 3 тыс. наименований товаров и комплектующих.

 

Однако Владимир Путин подчеркнул, что «нужно заранее быть готовыми к любому развитию событий, развитию ситуации, в том числе с точки зрения импортозамещения». Выполняя свои обязательства, Россия должна иметь в виду, что Украиной могут быть приняты ограничительные меры. Денис Мантуров при этом уверен, что у России нет зависимости от украинских поставок.