По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

МРОТ в России вырастет на 7,4%

В пресс-службе Минтруда сообщили о том, что определены параметры минимального размера оплаты труда (МРОТ) в Российской Федерации на будущий год. По данным RealtyPress.ru, этот вопрос обсуждался в числе многих других на сегодняшнем заседании Правительства РФ. В результате в рамках формирования федерального бюджета на 2015 год было принято решение индексировать размер МРОТ на 7,4%.

 

Как стало известно RealtyPress.ru, уровень индексации МРОТ на будущий год привязан к ожидаемым показателям инфляции к концу текущего года. Эти прогнозы с соответствующими расчетами также были озвучены на заседании кабинета министров, и глава правительства Дмитрий Медведев подтвердил, что инфляция существенно опередит ранее озвученные прогнозы. 

 

В данный момент размер МРОТ в России составляет 5554 рубля. С учетом индексации на 7,4% в будущем роду МРОТ достигнет показателя в 5965 рублей. Именно такой размер будет учитываться с 1 января 2015 года в трудовых отношениях, и на него должны будут ориентироваться работодатели. Однако министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин указывает на то, что в субъектах РФ региональные власти вправе устанавливать более высокий уровень местного МРОТ.