По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В России проведена первая в 2014 году индексация пенсий

На минувшей неделе глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение, согласно которому затем с 1 февраля 2014 года была произведена в стране индексация пенсий. Это первая индексация трудовых пенсий из тех, что запланированы на нынешний год. Так, с 1 апреля 2014 года пенсии будут вновь проиндексированы.

 

На первом этапе (то есть с 1 февраля) размер пенсий, как сообщает Министерство труда и социальной защиты РФ, вырастет на 6,5%. Прибавка к пенсии россиян в результате составит в среднем примерно 665 рублей, а ее средний размер достигнет уровня 11,4 тыс. рублей. Уровень индексации в соответствии с требованиями действующего законодательства определяется по показателям прироста потребительских цен за предыдущий год.

 

В Пенсионном фонде России (ПФР) уточнили, что индексация коснется 37,8 млн. российских пенсионеров. Это не только трудовые пенсии по старости, но и трудовые пенсии по инвалидности, а также по случаю потери кормильца. Расходы самого ПФР на первую пенсионную индексацию составят примерно 280 млрд. рублей. А с 1 апреля ПФР предстоят еще расходы, поскольку запланирована индексация пенсий на 5%.