По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Начало объявленной программы утилизации автохлама переносится

Ранее российское правительство объявило о том, что с 1 сентября текущего года возобновляется действие программы утилизации автомобилей, которая должна стимулировать развитие авторынка России. Однако, как стало известно RealtyPress.ru, этого не произошло, и сроки ввода данной программы фактически отложены.

 

Проблема в том, что до сих пор не принято соответствующее постановление правительства, в котором должны быть прописаны условия действия программы и ее основные параметры. Этот факт подтверждают и представителей автомобильных компаний России, которые рассчитывали на подъем продаж с помощью перезапуск программы утилизации. В начале августа, когда Минпромторг заявил о возобновлении данной программы, речь шла о том, чтобы наладить ее финансирование из внебюджетных источников.

 

Но пока никакого решения, судя по всему, в правительственных ведомствах еще не принято, а потому, по данным RealtyPress.ru, сами автопроизводители запустили собственные программы утилизации. Так, они заработали у таких компаний, как «АвтоВАЗ», «Камаз», ГАЗ, «Соллерс», PSA Peugeot Citroen и Ford Sollers. Скидки, которые можно получить у них при сдаче старого автомобиля в утиль, составляют существенную сумму в 50-350 тыс. рублей.