По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Кубани подводят предварительные итоги программы расселения аварийного жилья

Как пресс-служба администрации города Краснодар, в столице Кубани активно продолжается реализации программы по переселению жителей аварийного и ветхого жилья. По данным RealtyPress.ru, жители Кубани получают новое жилье взамен полуразрушенного на основании ФЗ-185 «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

 

Именно на положениях указанного федерального закона базируется и региональная краевая целевая программа «Краснодару – столичный облик». В краевом центре региональная программа действует уже более шести лет. Первые жители Краснодара в рамках данной программы смогли переехать из аварийных домов в новые еще в 2008 году. Всего же, как стало известно RealtyPress.ru, за шесть с половиной лет работы в рамках программы в Краснодаре из аварийного жилья удалось переселить 5,8 тыс. человек.

 

По словам главы города Краснодар Владимира Евланова, которые приводит официальный интернет-портал администрации кубанской столицы, за указанный период удалось расселить более 2,8 тыс. жилых помещений, которые находились в аварийном состоянии. В нынешнем году на переселение граждан из аварийного жилья планируется направить в Краснодарском крае 250,37 млн. рублей