По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Персональные данные несовершеннолетних публиковали 2,5 тыс. сайтов

Как сообщает Роскомнадзор, это ведомства ведет постоянную работу по выявлению интернет-ресурсов, на которых незаконно размещаются персональные данные несовершеннолетних россиян. По данным RealtyPress.ru, только в течение одного мая экспертами Роскомнадзора было выявлено две сотни таких сайтов-правонарушителей.

 

Они выкладывали в открытый доступ подробные персональные данные и самих несовершеннолетних жителей России, и их родителей. Правда, в большинстве случаев, как указывают эксперты RealtyPress.ru, это происходило без злого умысла – в основном по незнанию требований действующего законодательства или по недосмотру. Больше всего претензий в этом отношении предъявляется сайтам школ, детских садов, интернатов. Есть в этом плане «проколы» и на официальных сайтах муниципальных образований и администраций ряда субъектов РФ.

 

Всего же специалистами Роскомнадзора подобные нарушения действующего законодательства только за период с мая по август 2014 года было обнаружено примерно 2,5 тыс. сайтов с незаконно обнародованными персональными данными детей. Собственно говоря, мониторинг сайтов с указанными целями и начался с мая 2014 года, показав достаточно неплохую эффективность.