По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Российские власти планируют упорядочить рынок туристических услуг

В российском правительстве под руководством главы кабинета министров Дмитрия Медведева прошло специальное совещание с повесткой «О мерах по совершенствованию нормативно-правового регулирования в сфере выездного туризма». Об итогах данного совещания рассказал журналистам министр культуры РФ Владимир Мединский.

 

Российские власти озабочены той ситуацией, которая сложилась нынешним летом в сегменте туристических услуг. С начала года закрылись уже более десятка туроператоров, которые объявили о своем банкротстве и невозможности выполнять обязательства перед клиентами. Для предотвращения подобной ситуации и усиления контроля над туристическим рынком России предлагались различные меры. В частности, снова заговорили о необходимости лицензирования этой сферы.

 

Однако Владимир Мединский сообщил о том, что идею лицензирования в правительстве все же отвергли и решили к ней больше не возвращаться. Однако, по его словам, стихийное развитие рынка туристических услуг пора прекратить, поскольку в данный момент нет даже достоверных сведений о том, сколько же компаний работают в этой сфере. Преодолеть многие проблемы поможет создание единого реестра турагентств.