По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В РФ будет разработана единая форма договора о туристических услугах

В России будет разработана единая форма договора о туристических услугах. Как считают в правительстве, это станет способствовать более эффективной защите прав туристов. Соответствующее постановление уже подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым. Документ дополняет второй пункт имеющихся правил оказания услуг по реализации туристического продукта.

В настоящее время примерная форма договора о реализации туристического продукта утверждается Министерством культуры России. На сайте правительства сказано, что утверждение этой формы договора важно потому, что права и обязанности исполнителя (турагента или туроператора) и потребителя имеют свою специфику, которую необходимо учитывать при составлении договора.

Ожидается, что принятие единой формы договора поспособствует более эффективной защите прав туристов.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, массовым банкротством туристических компаний России, которые обрушились на рынок буквально в течение нескольких дней, заинтересовались в Следственном комитете РФ.  В мошеннических действиях подозреваются туристические компании «Лабиринт», «Роза ветров Мир», «Идеал-тур», «Нева» и «Экспо-тур». Впрочем, следователи не намерены ограничиваться только указанными пятью туроператорами. Проверки начались и в других компаниях этого профиля.