По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Выплаты из материнского капитала внесены в план по экономике

Как сообщил глава Министерства труда Максим Топилин, форма осуществления этой меры зависит от финансовых возможностей, но этот вопрос будет еще обсуждаться. По словам министра, программа семейного капитала внесена в новый план действий по экономике. Сейчас ведется обсуждение форм этой поддержки. Возможно, это будут ежемесячные выплаты.

В настоящее время Минтруда, Минфин и Минэкономразвития готовят согласованные предложения по форме осуществления этой меры. Предполагается, что это будут ежемесячные выплаты определенных размеров, но все зависит от финансовых возможностей.

Таким образом, поддержка семей точно будет, но ее форма и дата начала выплат требуют дополнительного обсуждения. Ранее на съезде партии «Единая Россия» премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о готовности правительства поддержать предложение о ежемесячных выплатах малообеспеченным семьям на основе материнского капитала. Он напомнил, что с мая 2015 года единовременная выплата за счет материнского капитала составляет двадцать тысяч рублей.