По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

С помощью материнского капитала срок выплаты кредита на ипотеку можно сократить на шесть лет

Материнский капитал очень помогает российским семьям выплатить ипотеку. По данным аналитиков компании «Финэкспертиза», он дает возможность сократить срок выплаты ипотечного кредита на шесть лет.

В Ставропольском крае, Калмыкии и республиках Северного Кавказа срок кредитования в таком случае снижается даже больше, а вот в Москве снижение срока кредитования не превышает год-полтора. Причиной такого разрыва является разница в стоимости жилья.

Еще в 31 регионе срок выплаты ипотечного кредита, сокращаемый благодаря использованию материнского капитала, снижается на семь-девять лет, а в 47 областях – на пять-шесть лет.

Как показали опросы, россияне не желают расставаться с материнским капиталом после 2016 года. Так 77% из 1,6 тысяч респондентов портала Superjob поддерживают необходимость продления действия материнского капитала. Активнее всех продление выплат поддержали небогатые россияне молодого возраста. Среди граждан до 24 лет за это проголосовали 86% в то время, как в группе старше 45 лет- 73%.