По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Бревенчатые дома

Бревенчатый дом — это, наверное, самое комфортное жилище, пригодное для жизни человека. Такой тип домов применялся ещё во времена наших предков, да и используется до сих пор. Сложно представить что-то более красивое и натуральное, чем жилище из дерева. Чтобы понять, почему эти дома так популярны, рассмотрим основные характеристики данного вида домов.

Во-первых, деревянные дома лучше всего приспособлены к сильным морозам. Вам не нужно будет дополнительно утеплять стены даже в самые суровые зимы. Такой дом легче отапливается, чем, например, кирпичный. Зимой в доме будет тепло, а летом прохладно, так как дерево обладает низкой теплопроводностью. Дополнительные вложения на внутреннюю или внешнюю отделку жилища не требуются.

Дома из бревен очень долговечны, и по этому качеству они превосходят дома из бруса, щитовые, либо каркасные дома и даже приближены по долговечности к кирпичным строениям.

Конечно же, самым главным плюсом такого дома является использование при его возведении натуральных материалов. Древесина обладает уникальным свойством — она как бы «дышит», то есть в доме постоянно происходит воздухообмен, что позволяет поддерживать внутри помещения оптимальную влажность.

Одним из недостатков возведения бревенчатых домов является срок строительства, который часто достаточно длительный. Также обязательно нужно помнить, что бревна чувствительны к огню. Несомненно, в настоящее время используются специальные средства, которыми пропитывают древесину, что снижает риск возгорания до минимального значения, но стопроцентного результата достичь невозможно. Соответственно, при строительстве бревенчатого дома необходимо соблюсти все меры противопожарной безопасности.

Кроме того, брёвна подвержены воздействию солнца и осадков, для противодействия можно облицовывать дом либо сайдингом, либо кирпичом, но это уже выльется в дополнительные расходы.