По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Строительство первого энергоэффективного дома началось в Татарстане

В Республике Татарстан прошла торжественная церемония закладки первого в регионе энергоэффективного дома, в которой принял участие и глава региона Рустам Минниханов. Интересно отметить, что речь идет о возведении именно многоквартирных «бережливых» домов. Таким образом, современные технологии будут применяться не только в индивидуальном жилищном строительстве.

 

Завершить строительство и даже заселить этот дом планируется уже к концу текущего года. Предполагается, что это будет арендный (или доходный) дом, в котором будет реализован комплекс уникальных энергоэффективных технологий. Представители Фонда реформирования ЖКХ утверждают, что платежи за коммунальные услуги в итоге уменьшатся на 65%. Они уверены в эффективности применяемых технологий, поскольку они уже успешно опробованы на практике.

 

Глава Татарстана Рустам Минниханов придерживается той же точки зрения. Он уверен, что новый «бережливый» дом станет показательным примером применения современных технологий и продемонстрирует их эффективность. Строительство подобных домов – следующий шаг в реализации программ энергоресурсосбережения, которые с 2000 года работают на территории Татарстана.