По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Что следует знать потребителю о напольном покрытии из массивной доски

Технологии производства напольных покрытий постоянно меняются, появляется все больше новых и практичных в эксплуатации материалов. Однако пальму первенства по-прежнему занимает натуральное дерево благодаря своему продолжительному сроку службы, экологичности, изысканному внешнему виду и красивой фактуре. Практически каждый магазин паркета в своем ассортименте помимо самого паркета, паркетной доски и ламината представляет еще массивную доску. Цена на это покрытие далеко не бюджетная, поэтому перед покупкой стоит узнать об этом материале как можно больше, чтобы пол из натурального дерева прослужил вам не один десяток лет.

Что следует знать о массивной доске

Производят такую доску действительно из массива натурального дерева ценных пород. Самыми популярными и прочными сортами древесины считаются:

  • дуб;
  • ясень;
  • акация;
  • орех;
  • и экзотические – эбеновое дерево, бамбук, тигровое дерево.

Ваша задача – найти производителя, который готов предоставить все необходимые сертификаты качества, продолжительную гарантию и не откажется дать рекомендации о лучшем способе монтажа. Важное правило – укладку пола из массивной доски не стоит проводить самостоятельно, всегда привлекайте специалистов.

Массивная доска в обязательном порядке проходит предпродажную подготовку: для того, чтобы защитить деревянную поверхность и подчеркнуть красоту структуры волокон ее обрабатывают лаком или маслом. Качественное покрытие позволит долгое время не задумываться о реставрации пола.

Для тех, кто ищет оригинальные дизайнерские решения, современные производители выпустили необычные коллекции массивной доски с эффектом состаривания, брашированную и даже «подгоревшую». Не стоит забывать о том, что такое напольное покрытие обойдется вам в приличную сумму, ведь качественная, натуральная, эффектная и долговечная доска не может стоить дешево.

Если же для вашего семейного бюджета такая покупка пока недоступна – не расстраивайтесь и ищите альтернативу. Всегда можно выбрать не менее эффектный, но более доступный по цене материал, например, ламинат.