По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Что учитывать при покупке квартиры в новостройке?

Мечта о покупке квартиры в новом доме при всей своей заманчивости нередко способна превратиться в настоящую рулетку, участие в которой может иметь самые непредсказуемые последствия. В особенности, это касается предложений покупки жилья в столице и городах Подмосковья, стабильно наполняющих первичный рынок недвижимости независимо от экономической ситуации в стране. Что же следует учитывать при изучении той или иной новостройки Московской области, намереваясь в дальнейшем приобрести в ней благоустроенное и комфортное жилье?

Vidy-sovremennyx-novostroek-chto-nuzhno-uchityvat-pri-vybore-620x264

Полезные рекомендации специалистов

Подмосковье на сегодняшний день представляет собой регион, лидирующий по темпам и росту осуществляемой застройки. Привлекательности идеи приобретения жилья в том или ином городе Московской области, в первую очередь, добавляет приемлемость расценок на квартиры в строящихся домах. В этом несложно убедиться, если сравнить средний ценовой диапазон на квартиры в городах МО (от 40 до 140 тысяч рублей за кв. м) с самыми минимальными расценками на столичное жилье (от 190 тысяч рублей за кв. м).

Явно выраженный разброс в стоимости 1 кв. м жилья в Подмосковье, чаще всего, обусловлен особенностями места расположения объекта, предлагаемого к продаже. Так, планируя приобрести квартиру в строящейся недвижимости в одном из городов Московской области, стоит обратить внимание на такие важные критерии, как:

  • транспортная доступность;
  • удаленность от столицы;
  • экологическая обстановка в районе строительства;
  • имеющаяся инфраструктура (магазины, больницы, образовательные и иные учреждения социальной значимости).

При этом следует обратить внимание и на предлагаемые сроки сдачи строящегося объекта. Чем раньше к текущей дате застройщик намерен сдать готовое к эксплуатации здание, тем выше будут расценки на квартиры в нем.

Во избежание волнительных ситуаций, одной из которых является задержка и продление застройщиком сроков сдачи, специалисты рекомендуют заранее изучить всю информацию о данной компании. Особенно тщательно здесь потребуется исследовать реестр т.н. проблемных застройщиков столицы и городов Подмосковья, в который регулярно вносятся компании, не сумевшие оправдать доверия своих клиентов.

Ну и, в обязательном порядке всем тем, кто планирует приобрести жилье в новостройке, следует напомнить о том, что безопасность предстоящей сделки напрямую зависит от предусмотрительности и осторожности самого покупателя. Спешка, невнимательность или навязчивое желание купить квартиру по бросовой цене в этом случае часто оборачиваются трудноразрешимыми и далеко идущими последствиями.