По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Газ и водоснабжение в частном доме

Знаете ли Вы, что обслуживание частного дома порой в разы дешевле, чем квартплата в городской квартире. Ведь Вы просто платите за воду и газ (налог на собственность существует в любом случае, применительно и к квартире, и к дому, и коммуналкой считаться не может). Так, к примеру, платежи за частный двухэтажный дом в Подмосковье могу составлять в среднем 500 рублей в месяц, зимой больше, летом меньше. Но в среднем сумма такая. Потому строить дома выгодно, и каждый, кто начинает такую стройку, первым делом должен озадачиться таким вопросом, как подключение газа к частному дому.

Строить ли там, где нет централизованного газоснабжения?

Магистральный газ – самое дешевое отопление в нашей стране. И сейчас, как правило, во всех современных поселках есть возможность подключения к газоснабжению. Если в поселке нет магистрального газа, не стоит соблазняться туманной формулировкой «газ в перспективе», лучше выбирать землю под стройку там, где центральные коммуникации уже есть. Далее стоит обратиться в организацию, которая занимается подключением в конкретном поселке. Все подобные вопросы жестко регламентируются законодательством, обязательно потребуются проект, технические условия и т.д., лишь после этого последует заключение договора. Водоснабжение в частном доме из скважины — это следующий вопрос, который предстоит решить владельцу будущего дома.

Без воды не обойтись!

Ну и вопрос этот решается гораздо проще и быстрее, чем газификация. Нет таких поселков, где не было бы возможности подключить воду! И вопрос это скорее технический: нужен проект, вся разработка инженерных коммуникаций, закупка оборудования. В любом случае, вода из скважины будет чище, дешевле и доступнее, чем в городской квартире!