По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Трехэтажки на улице Лесной в Видном больше не существует

Портал RealtyPress.ru уже приводил слова начальника Главгосстройнадзора о том, что снос незаконно построенных домов – вопрос времени. И вот очередная трехэтажная многоквартирная постройка на улице Лесной городского поселения Видное стерта с лица земли. В этом действе принял участие и заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин. Следующим, как полагают эксперты  RealtyPress.ru, будет снесен незаконно построенный дом в Балашихе.

Снесенное здание площадью 1300 квадратных метров с полноценным подвалом заняло всего 1250 кв. метров, отведенных под индивидуальное жилищное строительство.  Судебная тяжба велась три года, и лишь на седьмом заседании Видновский городской суд принял решение о признании данного жилого дома самовольной постройкой и его сносе.

Сама ситуация с многоквартирными домами на индивидуальных участках возникла из-за того, что жилые строения до трех этажей площадью до 1500 «квадратов» госнадзору не подлежат, чем воспользовались некоторые собственники земельных наделов, вынужденные теперь доказывать, что их дома являются именно индивидуальными. В некоторых случаях постройки удается узаконить, но в любом случае, судебные процессы тянутся не один год, а самыми пострадавшими в данном случае являются наши сограждане, купившие квартиры в незаконно возведенных домах.